В Зале заседаний ГФИ ВНЦ РАН прошел семинар молодых ученых. С докладами выступили: Заалишвили В.Б. («Современные проблемы в науках о Земле»), Мельков Д.А. («К вопросу разработки современной спектрально-временной модели сейсмического воздействия»), Кануков А.С. («Геоинформационные технологии в геофизике»), Архиреева И.Г. («Оценка сейсмических рисков и возможности страхования объектов капитального строительства в сейсмических районах»), Габараев А.Ф. («Метод конечных элементов в инженерной сейсмологии»), Туаев Г.Э. «Исследование грунтов и горных пород методами электронной спектроскопии», Корбесова К.В. («Основные экологические проблемы современности»), Персаева З.В. («Влияние примесей на ИК-спектры воды»).

Участники семинара единодушно отметили, что популяризация науки, демонстрация обществу места и роли науки в современном мире, актуальность и необходимость внедрения научного знания в современную жизнь людей, формирование у молодежи мотивации к занятиям научными исследованиями, на осуществление эффективного взаимодействия науки, общества и бизнеса и есть основанная идея фестиваля.

Проведение семинара способствовало обмену опытом, получению новых знаний для выработки новых подходов в практических исследованиях.

В рамках семинара прошла специальная Выставка научной, научно-технической и инновационной деятельности Института.